Многодетная семья живет в тесноте - как получить жилье и решить проблему?
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Мадина Шамилевна, здравствуйте!
Третьего пути, увы, нет.
Либо брать ипотеку, либо ждать очереди.
вы можете обратиться в соц.защиту с заявлением об ускорении выдачи жилья, или получить приоритет перед другими. Удачи Вам в Вашем деле!