Ейск, 07.01.2015, 21:25

Перерасчет пенсии по инвалидности только за последние 3 года - корректная практика или несправедливое решение?

Вопрос №5776578 из г. Ейск
опубликован 07.01.2015, 21:25
Одиннадцать лет начислялась пенсия по инвалидности. В конце 2014 года выяснилось, что пенсия начислялась не верно и будет сделан перерасчет только за последние 3 года. Правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не правомерно.

Вы же иск не подавали.

После перерасчета - иск в суд о перерасчете за весь период.

УДАЧИ ВАМ

07.01.2015, 21:30

Да, это правомерно.

07.01.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, срок исковой давности 3 года.

07.01.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ошибка произошла по вине работников фонда . Получатель не знал и в суд не обращался

07.01.2015, 21:36

Вот теперь время ОБРАТИТЬСЯ.

УДАЧИ ВАМ

07.01.2015, 21:37