И еще не подскажите можно ли получать так же налог с образования или подоходный налог выдается только раз в жизни?
Зарплата для получения налогового вычета может быть любая. Налоговый вычет предоставляется в размере не более 1 000 000 рублей, т.е. фактически Вы можете претендовать на возврат 130 000 рублей. Если зарплата у Вас 5 000 рублей, то налог на доходы составляет примерно 700 рублей. Таким образом, если Вы будете получать налоговый вычет исходя из данной зарплаты, то возрат 130 000 рублей займет примерно 16 лет.
Что касается налоговго вычета в связи с обучением, то данным вычетом Вы можете пользоваться каждый год, в отличии от вычета в связи с покупкой квартиры, который предоставляется один раз в жизни