Ижевск, 08.01.2015, 00:01

Могут ли снять номера за просроченную страховку?

Вопрос №5777272 из г. Ижевск
опубликован 08.01.2015, 00:01
Могут ли снять номера за просроченную страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, данное правонарушение наказывается наложением штрафа.

08.01.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

а если страховка есть, но я туда не вписан, но нахожусь за рулем без хозяина авто?

08.01.2015, 00:04

Только штраф (Вам лично, 500 рублей)

08.01.2015, 00:05

Так же будет выписан штраф. Смотрите ст. 12.37 КоАП РФ.

08.01.2015, 00:05