Как лучше приватизировать неприватизированную квартиру - на одну долю на мать-пенсионерку или на две доли?
Олег, Здравствуйте!!!Да, действительно, при решении вопроса о приватизации Вы должны руководствоваться учитывая мнение Вашей мамы. Имейте ввиду тот факт, что в дальнейшем (скажу прямо), Вам,возможно,необходимо будет вступать в наследство на мамину долю в квартире. Вопрос на самом деле серьезный (в Вашем случае требует семейного совета). И лучшим вариантом будет приватизация помещения сразу на Вас. Граждане отказавшиеся от приватизации сохраняют право пожизненного пользования жилым помещением.
Учитывайте, что бесплатная приватизация заканчивается в марте 2015 года.
Приватизируйте лучше на две доли с мамой.