Балаково, 08.01.2015, 00:58

Что делать, если груз не дошел до грузополучателя - возможность взыскания стоимости у грузоперевозчика через Арбитражный суд?

Вопрос №5777426 из г. Балаково
опубликован 08.01.2015, 00:58
Прошу подсказать с чего начать мне свои действия, я грузополучатель, ч/з интернет систему АТИ, нашёл грузоперевозчика, который должен был забрать груз в Москве и доставить его соседнюю область, водитель грузоперевозчика груз забрал, что подтверждается доверенностью и его подписью на ТТН, но до нас - грузополучателей груз не дошёл, мы написали заявление в полицию на этого водителя, могу ли я написать заявление в Арбитражный суд на ИП (работодателя) и взыскать с него стоимость пропавшего груза? Самое плохое как я считаю в данной ситуации, что у меня не заключен договор с грузоперевозчиком. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумеете доказать что груз был получен грузоперевозчиком, то у Вас в арбитражном суде есть судебная перспектива.

08.01.2015, 18:08

Из Вашего вопроса не видно чей работодатель ИП и как оформлена перевозка груза. Если в Интернете был бланк заявки - это уже договор.

08.01.2015, 01:23

ИП- работодатель водителя, забравшего груз, т.е. грузоперевозчик.

08.01.2015, 01:28

Подавайте заявление в полицию о краже груза в процессе грузоперевозки.

08.01.2015, 02:10

В данной ситуации убытки взыскиваются с перевозчика ИП, а не с его работника - физ. лица.

08.01.2015, 16:18

Юридические услуги в Балаково