Севастополь, 08.01.2015, 01:43

Женщина-госслужащая обращается в полицию по поводу фальшивой анкеты и оскорблений, но получает отказ - что делать дальше?

Вопрос №5777546 из г. Севастополь
опубликован 08.01.2015, 01:43
Лицо, используя мои фотографии, фамилию и имя, создало анкету на сайтах знакомств в Интернете, в которой используются фривольные выражения, от моего имени знакомится с мужчинами, распространяет номера моего мобильного, домашнего телефонов и адрес проживания, приглашает мужчин в мой дом. В квартире проживает несовершеннолетний ребенок, спокойствие которого нарушается днем и ночью непрерывными звонками по телефону и в дверь. Ситуация осложняется тем, что я государственный гражданский служащий, занимающий значительный пост, публичное лицо. Я уверена, что это делает любовница моего мужа, с которым мы находимся в зарегистрированном браке, но не живем вместе. Более того, она позволяет себе присылать мне сообщения с оскорблениями, комментариями и т.д. Я обратилась в полицию с заявлением, надеясь, что специальным подразделением будет определен ip-адрес из которого зарегистрирована фальшивая анкета, для возможности обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но нет, мне просто отказали в возбуждении уголовного дела по стст.128-1 и 137 УК РФ, хотя я этого и не просила. В постановлении указано, что установить лицо, совершившее вышеописанные действия, не представилось возможным. Но никто и не собирался его искать и запрос провайдеру не посылал. Также указано, что информации, порочащей мои честь и достоинство, с моих слов, лицо не распространяло, но я этого знать не могу, поскольку переписку не читала. Подскажите пожалуйста,, мои дальнейшие действия, неужели государство не в состоянии меня защитить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей Владимирович! Как я указала, я уже обратилась в полицию... результат описан. В том и дело, что я не ссылалась ни на какую статью, не просила никого привлечь, а просила провести ряд мероприятий для определения неустановленного лица. Мне отказано в возбуждении уголовного дела и никто никого не определял.... Потому я и спрашиваю, что мне делать, обжаловать постановление прокурору или заново подавать в полицию, жалобу что-ли писать на их бездействие.

09.01.2015, 10:00

Да, на отказ можете жалобу написать в прокуратуру и также обжаловать бездействие в судебном порядке.

09.01.2015, 10:03

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по данному факту. Вычислить это возможно по ip адресу.

08.01.2015, 02:15

Уважаемый Алексей Владимирович! Как я указала, я уже обратилась в полицию... результат описан. В том и дело, что я не ссылалась ни на какую статью, не просила никого привлечь, а просила провести ряд мероприятий для определения неустановленного лица. Мне отказано в возбуждении уголовного дела и никто никого не определял.... Потому я и спрашиваю, что мне делать, обжаловать постановление прокурору или заново подавать в полицию, жалобу что-ли писать на их бездействие.

09.01.2015, 10:00

Да, на отказ можете жалобу написать в прокуратуру и также обжаловать бездействие в судебном порядке.

09.01.2015, 10:03