Вопрос ответственности за ремонт участка теплотрассы и колодца при утечке холодной воды

Кто должен производить ремонт участка теплотрассы если произошла утечка холодной воды. Колодец расположен на противоположной стороне дороги, а трасса идёт к моему личному одноквартирному дому. В доме ремонт я делаю за свой счёт, кто же должен производить ремонт теплотрассы и ремонт в колодце кранов и прочий ремонт. Скажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Вы должны производить ремонт участка, ремонт в колодце кранов и прочий ремонт, т. к. трасса обслуживает Ваш личный дом.

Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Так как это не ваше личное имущество, то будет ремонтировать водоканал.

Спасибо за ответ!