LSN Messenger
Барнаул, 08.01.2015, 07:33

Жена выгнала из квартиры. Квартира в ипотеке. Есть кредит в организации по месту работы.

Вопрос №5777974 из г. Барнаул
опубликован 08.01.2015, 07:33
Жена выгнала из квартиры. Квартира в ипотеке. Есть кредит в организации по месту работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира является совместно нажитым имуществом? Обращайтесь в суд с иском о вселении. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если кредит брался на семейные нужды, то Вы также можете его разделить в судебном порядке.

08.01.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира была куплена в браке, вы имеете право на 1/2 и не может выгнать. Пишите иск о разделе имущества.

08.01.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, либо раздел имущества.

Обращайтесь помогу.

8 923 645 88 06

08.01.2015, 08:33

Подайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и ипотечного кредита

08.01.2015, 10:11

Жена угрожает тем, что отменит свое распоряжение об оплате ипотеки материнским капиталом. Это законно?

08.01.2015, 09:26

Это не законно. и уж на вашу долю никак не влияет . Если распоряжение уже подписано - средства маткапитала ей уже не принадлежат

08.01.2015, 09:30

Скажите и покажите информацию на сайте ПФР по поводу Материнского (семейного) капитала.

Данные средства выделяются семье, а не только жене и она будет обязана в равных долях оформить квартиру на всех членов семьи.

08.01.2015, 10:13

Жена считает, что эти 400000 ее личный вклад в ипотеку и поэтому она отказывается платить свою половину долга пока я не выплачу также 400 т.р. долга по ипотеке. Это как?

08.01.2015, 09:35

Подайте исковое заявление о разделе имущества, а является ли данный вклад её личным, нужно доказать в судебном порядке.

08.01.2015, 09:40

400 000 это материнский (семейный) капитал и быть ее личным вкладом не может!!!

08.01.2015, 10:07

Отказывается платить. Угрожает написать с детьми на меня заявление, то я избивал детей, чего не было. Что делать?

08.01.2015, 09:50