Харовск, 08.01.2015, 08:04

Последствия пойманного без водительского удостоверения на автомобиле - лишение прав или только штраф? Каковы возможные последствия для несовершеннолетнего?

Вопрос №5778028 из г. Харовск
опубликован 08.01.2015, 08:04
Что будет если меня поймали на машине без водительского удостоверения на неё, но есть права на трактор отнимут ли их или дадут только штраф? Я несовершенно летний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Статья 12.7 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (наказание для Вас).

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей (наказание для собственника ТС).

08.01.2015, 08:10

Здравствуйте.

Статья 12.7. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

08.01.2015, 08:07

Руслан Андреевич,Вас лишат прав управления транспортом в целом.

08.01.2015, 08:07

А штрафом не отделаться? Я документы на машину не подавал сотрудникам полиции

08.01.2015, 08:11

по базе пробьют

08.01.2015, 08:12

У меня на брата она числиться

08.01.2015, 08:15

Это не Важно. ВЫ управляли без законных на то оснований.

08.01.2015, 14:28