LSN Messenger
Ташкент, 08.01.2015, 09:19

Последствия невыполнения судебного решения о принудительном лечении от алкоголизма - что предусмотрено законодательством?

Вопрос №5778206 из г. Ташкент
опубликован 08.01.2015, 09:19
Что будет если после решения суда о принудительном лечении от алкоголя (не от наркомании!) не пойти на лечение, то есть, что предусмотрено законодательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего - адм.ответственность и принудительное помещение в наркодиспансер.

08.01.2015, 13:36

Спасибо! Вы ответили: "Прежде всего - адм.ответственность и принудительное помещение в наркодиспансер". Я до суда не пил 27 дней и после суда сейчас уже не пил спиртное 22 дней, т.е. посей день не пил 49 дней, и не пошел на принудительное лечение. А что, за это время не проверяют кровь на спирт, и причем тут помещение в наркодиспансер. И последнее, тот кто писал заявление на принудительное лечение, он может ли отозвать свое заявление на решение суда?

08.01.2015, 20:42

Увы, нет, он не может, так как есть судебное решение. Вам нужно обратиться в суд об отмене решения суда в связи с Вашей стойкой ремиссией. Пробуйте.

08.01.2015, 20:46

Закон О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЕЙ ИЛИ ТОКСИКОМАНИЕЙ:

4. ……….

В случае неявки больного без уважительной причины он подлежит принудительному приводу через органы внутренних дел.

5. Постановление суда о принудительном лечении может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, либо его защитником или опротестовано прокурором в кассационном порядке в семидневный срок в вышестоящий суд.

Подача жалобы или принесение прокурором протеста в кассационном порядке приостанавливает исполнение постановления суда.

6.

7. Вопрос о продолжительности принудительного лечения решается лечебным учреждением в комиссионном порядке, в пятидневный срок со дня помещения больного на лечение.

Принудительное лечение больных прекращается на основании комиссионного решения лечебного учреждения, где лицо находится на лечении.

09.01.2015, 08:17