Проблема с переездом - компания требует большую сумму после переговоров, оставляет меня на дороге с вещами и отказывается вернуть ноутбук
У меня такая ситуация я заказывала через компанию переезд, диспетчер по телефону говорил одну сумму, а когда на след. День приехали грузчики и уже все переложили в машину и поехали на пол дороге мне сообщают совсем о другой сумме разы больше, в связи с тем что у меня такой суммы не было они высадили меня в месте с вещами на дороге отобрали какие есть деньги и специально не вытащили ноутбук это я заметила когда уже со всеми вещами приехала домой, так как они его отдавать не хотят пошла в полицию, в полиции говорят что это не уголовный случай и говорят идите в суд, подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте в суд заявление о компенсации убытков согласно ст 15 ГК РФ.
Пишите заявление в полицию, если отказываются принимать обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия (бездействия) полиции. Водитель действовал не правомерно, можно инкриминировать присвоение или грабеж.