Я просрочил кредит что лучше сделать если денег нет потерял работу.
в такой ситуации не нужно бояться суд Если будет суд то там на основании ст.333 ГК РФ реально снизить пени и штрафы А потом .когда решение вступит в силу добиться отсрочки или рассрочки оплаты долна
Обратитесь в банк по поводу рассрочки кредита, либо крединых каникул. Если сумма велика и соизменима со стоимостью квартиры (и если квартира не заложена), задумайтесь над её переоформлением
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.