Как ограничить общение отца и бабушки с ребёнком?

• г. Хмельницкий

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зверніться в орган опіки та піклування з відповідною заявою або безпосередньо в суд. Зверніть увагу, Ваші вимоги мають бути аргументовані.

Наталья Грегорьевна, Вы не сможете ограничить, так как родители имеют равные права и обязанности по воспитанию детей. А дети имеют право знать своих родственников, в том числе бабушку. Они ведь тоже могут в суд подать иск о порядке общения с ребенком и будут правы. Суд ограничит только если это общение наносит вред нравственному и физическому здоровью ребенка.