Вопросы по наследству - Может ли бывшая жена претендовать на не наследственное имущество, и как поступить в данной ситуации?
У меня возникли вопросы по наследству. У меня умер гр.муж, со смерти мужа не прошло 6 мес. В наследство вступают наша совместная дочь 2014 г.р. и сын от первого брака 2009 г.р. Ходила к натариусу он сказал что наследственное имущество является только квартира (В его собств.)И машина(в его собств.). У него еще имеется земельный участок т.е. дача и гараж это не в собственности, по этому не являеться наследственным имуществом. Преседатели садоводства и гаражного каператива меня знают т.к. Мы в месте там работали(на даче Касили траву, ухаживали за участком после смерти его родителей, в гараже варили ставни, двери для дачи.)а жену бывшую не кто и в глаза там не видел никогда. Хронила его тоже я. Может ли бывшая жена как представитель ребенка претендовать на не наследственное имущество(Дача, гараж)? Преседатели готовы переписать на меня или на нашу дочь т.к. Повторюсь меня они знают и видели нас вместе неоднакратно. И как мне поступить?
Лучший ответ
Евгения Михайловна, если согласны председателю , то чего думаете пусть вас признают членом данных кооперативов , а Вы не в браке значит это не будет наследственным имуществом . Если будет оформлено на гр. мужа то есть возможность через суд включить это имущество в состав наследственного и поделить его
Да, она имеет на это полное право