Права иностранного водителя могут быть отобраны ГАИ после дорожно-транспортного происшествия

Попал в дтп забрали права. Я с Приднестровья попал в дтп на Украине, пострадавших нет! В дтп виноват я.

1)Имеют права гаи забрать водительское удостоверение у иностранного гражданина

2)Знает ли сотрудник гаи когда состоится суд по рассмотрению дтп.

Лучший ответ

Обратитесь к адвокату, очно, так как вероятность выйти на обоюдку здесь весьма даже немалая, хотя гарантирорвать, не видя материалов дела, нельзя...

По исполнению решения: да, именно так, опись и реализация имущества. Если вырученных денег не хватает - тогда процент с зарплаты

Защиту по уголовным делам в соответствии с законом могут осуществлять только адвокаты. Просто юрист - такого права не имеет. Это связано с тем, что уголовные дела - это дела, которые, как правило, наиболее негативно могут сказаться на судьбе человека, в связи с чем требуют большей квалификации лица, осуществляющего такую защиту.

Имеет право. Правила дорожного движения обязательны для исполнения на территории Украины, как ее гражданами, так и иностранными. Вас известят - или сотрудник ГАИ или повесткой в суд.

Это лучший ответ

1. Мають право. А чи потрібно було у Вашому випадку можливо сказати лише знаючи статтю.

2. Має прийти повістка. Цікаво де має розглядатись справа адже є статті по яким мають розглядати за місцем проживання правопорушника. А Ви в Україні маєте посвідку на проживання чи транзитом?

Спасибо за ответ!