Метро оказалось местом кражи - ВТБстрахование отказывается выплатить страховку

• г. Москва

У меня в метро украли телефон, купленный месяц назад, при приобретении его я купила страховку ВТБстрахование, по которой предполагается выплата в случае кражи.

Заявление в полицию написано, выдан талон-уведомление!

В страховой компании сказали, что необходимо предоставить постановление о возбуждении дела и постановление о приостановлении уголовного дела.

Сотрудники полиции сказали, что я вру, для того чтобы мне выплатили страховку, и они сделают все возможное, чтобы это доказать и привлечь меня к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Само собой, что они не хотят брать на себя очередной висяк.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК БЫТЬ?:' ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в таком случае вам следует обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.

Подавайте претензию в СК. Откажут - тогда с иском в суд.