Но номера читаемы, так как и девятку и двойку ни с какими числами не спутаешь.

Чего мне ожидать? Поехала в ГИБДД снимать свою машину (производство Япония) с учета, чтобы продать ее.Инспектор после сверки номеров агрегатов послал меня к эксперту, которому за осмотр пришлось заплатить госпошлину в сумме 1050 рублей. Эксперт, сделав несколько фотографий номера двигателя, написал в осмотре "коррозия номера".Действительно, в номере на девятке стерт (съеден коррозией)хвостик, так же немного поврежден хвостик двойки. Но номера читаемы, так как и девятку и двойку ни с какими числами не спутаешь. После эксперта инспектор ГИБДД забрал у меня документы, пояснив, что направляет их в УВД района для проведения официальной экспертизы (вся эта канитель будет длиться около месяца-срок дознания). Подскажите. Чем это чревато? Эксперты ведь номер не воостановят? Ну дадут заключение, что имела место коррозия и дальше что? За ранее благодарна за ответ!

Лучший ответ

Материала в УВД района направлен для решения вопроа о возбуждении уголовного дела. В случае , если будет подтверждено , что номер не читаем вледствии коррозии, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Фотографии номера будут вклеины в паспорт транспортного средства и сделана особая отметка о том, что номер уничтожен вследствии коррозии.

Здравствуйте,Екатерина Анатольевна!Огромное спасибо за ответ!Он более чем изчерпывающий!Вы меня просто успокоили!А то я слышала и такое,что мне придется в связи с коррозией делать замену двигателя,а это пол стоимости машины!Еще раз огромное спасибо!