Процесс регистрации прав на земельный участок с отсутствующей границей - необходимость межевания и возможность воспользоваться дачной амнистией

• г. Челябинск

Имеем земельный участок и дом в деревне, пользуемся домом только в летний период. Земельный участок имеет адрес, кадастровый номер, по полученной кадастровой выписке о земельном участке: граница зем. участка не установлена в соответствии с требованиями зем. законодательства, сведения о регистрации прав отсутствуют, но указана площадь, кадастровая стоимость, адрес, назначение - для ведения ЛПХ. Участок обнаруживается на публичной кадастровой карте, где указано, что он ранее учтенный. Документов нет никаких. На дом только техпаспорт 1994 г. Есть квитанции об уплате зем. налога в сельсовет в прежние годы.

Какой алгоритм регистрации права на данный земельный участок? Нужно ли межевание и т.п.?Можно ли воспользоваться дачной амнистией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дачная амнистия,это не к вам.Вам необходимо уточнить в архиве поселкового совета на основании какого документа(постановления) выдавался участок.Если получите дубликат постановления -будет один алгоритм.

Если этого нет,то надеюсь на наличии домовой книги,тогда для вас Постановление Городской думы 12\30 2010 г. для домов где отсутствуют документы на землю.Межевание пока нет необходимости делать.Можно еще в БТИ справку о предыдущих собственниках заказать.