Будет ли страховая кампания требовать возмещения ущерба и в каком размере?
В ДТП признаны виновными оба водителя, вторая машина БМВ Х 5 и ещерб у него примерно на 200 тыс. руб. У меня нива и ущерб примерно на 20 тыс. руб. Его БМВ Х 5 застрахован КАСКО. Будет ли страховая кампания требовать возмещения ущерба и в каком размере? Заранее спасибо.
Уважаемыйц Сергей,
все зависит от того, кто в какой степени виноват. Об этом либо договариваю.тся СК, либо решает суд. Не трудно посчитать, что при обоюдной вине 50х50 сумма выплаты по страховке ОСАГО составит около 100 тыс. рублей. Т.о. Ваша страховка полностью перекрывает выплату.
Более того, в этом же случае, СК второй стороны также должна погасить и ваш ущерб в размере 50% от суммы ущерба Вашему т/с.
Рывкин Вячеслав.