Новосибирск, 08.01.2015, 20:37

Угоненные машины и уголовное дело - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №5781623 из г. Новосибирск
опубликован 08.01.2015, 20:37
Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста? Вместо меня в Германию ездил мой друг, и брал машины. Нам не сказал что он их там купил. Машины приобрел у непонятного посредника, и оказалось что семь машин числятся в угоне в Европе, а я их ездил встречать и забирать. Теперь в наших автосалонах будет проводится проверка прокуратурой и возбуждено уголовное дело по факту продажи, взяты подписки о не выезде и грозит срок лишения свободы на два месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы соучастник, поэтому готовьтесь к худшему.

08.01.2015, 20:44

Вы здесь не причем.

Поэтому бояться нечего.

УДАЧИ ВАМ

08.01.2015, 20:42

Почему соучастник? Заведомо ведь не знали о том, что машины числятся в угоне

08.01.2015, 20:46

Я ВАМ ответил - ВЫ не причем.

08.01.2015, 20:48

"... Заведомо ведь не знали о том, что машины числятся в угоне "

Убедите в этом следователя.

08.01.2015, 20:56