Москва, 08.01.2015, 20:37

Есть ли шанс за пьянку избежать штрафа, только лишение? Нет у меня 30 тысяч - это две моих зарплаты.

Вопрос №5781629 из г. Москва
опубликован 08.01.2015, 20:37
Есть ли шанс за пьянку избежать штрафа, только лишение? Нет у меня 30 тысяч - это две моих зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы - нет такого шанса. Лишение и обязательно штраф согласно ст 12.8 КоАП. Но Вы можете просить суд рассрочку (отсрочку) исполнения постановления согласно ст 31.5 КоАП

08.01.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если вообще не платить - чем грозит?

08.01.2015, 20:42

Статья 20.25 КоАП:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

08.01.2015, 20:43