Выбор налогообложения для открытия торговой мясной точки в Пермском крае - ЕНВД или УСН ДОХОДЫ-РАСХОДЫ? Как расчитать ЕНВД в данном регионе?
если без наемных работников, то лучше патент. это соц.отчисления, пенсионные и уплата патента, который сами высчитываете. а так, лучше все в налоговой.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дмитрий! Если Вы хотите открыть розничную торговую точку, то Вы должны будете, исчислять и уплачивать ЕНВД. Ст. 346.43 НК РФ допускает использование патента при п. 45) ч. 2 статьи розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
п. 46) части 2 статьи розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
ЕНВД рассчитывается так:
ВД=(БД*ФП/КД)*КД1
где ВД - сумма вмененного дохода за месяц;
БД - базовая доходность, скорректированная на коэффициенты К1 и К2 ;
ФП - величина физического показателя;
КД - количество календарных дней в месяце;
КД1 - фактическое количество дней осуществления предпринимательской деятельности в месяце в качестве налогоплательщика единого налога.
Не забудьте встать на учет в налоговой в качестве налогоплательщика ЕНВД.