Москва, 09.01.2015, 04:37

Вопрос о возможности повторного въезда в РФ для гражданина Узбекистана с истекшим патентом и старым паспортом.

Вопрос №5783239 из г. Москва
опубликован 09.01.2015, 04:37
Я гражданин Узбекистана. У меня истекает срок пребывания (патент) на территории РФ к концу сего месяца. Могу ли я выехать и снова въехать в РФ, если паспорт у меня старого образца (не биометрический). С уважением, Тимур!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам так и нужно сделать При этом нет разницы какой у вас паспорт

09.01.2015, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошу Вас, Валерий Николаевич, прояснить ситуацию со въездом в РФ. Так как в р. Узбекистан загран. паспорта не выдаются (вообще нет такого понятия). Выехать то я смогу без проблем, мучает вопрос смогу ли въехать обратно (нарушений не имеется), без загран. паспорта?

Заранее благодарен!

09.01.2015, 04:49

Если у вас нет нарушений то не может быть и оснований препятствующих вашему выезду из Узбекистана в РФ

09.01.2015, 04:51

Позвольте уточню еще кое-что?

Не потребуют ли у меня на границе РФ предъявить загран. паспорт?

На основании вступившего в силу закона о въезде граждан СНГ на территорию РФ только по загран. паспортам.

Благодарю за пояснение!

09.01.2015, 05:07