Можно ли подать заявление на бывшую знакомую за оскорбление личности на основании СМС доказательств, не уверены в том, что они были посланы с ее номера телефона?

Вопрос №5783767 из г. Химки
опубликован 09.01.2015, 09:22
Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на бывшую знакомую за оскорбление личности. Имеется смс доказательство. Возможно. Что оно написано не с ее номера телефона. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Безусловно, у Вас есть право обратиться в полицию с заявлением об оскорблении. То обстоятельство, что оскорбила бывшая знакомая значения в данном случае не имеет.

09.01.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление пожать можете, но уголовное дело не заведут

09.01.2015, 10:18

Сергей Николаевич! Скажите пожалуйста, я могу вам отправить текст сообщения? В нем правда, содержится нецензурные слова, Просто я не знаю, что мне делать.

09.01.2015, 09:41

Елена, не нужно присылать текст сообщения. Если в нём имеется нецензурная брань, то однозначно налицо состав правонарушения. Обращайтесь с письменным заявлением в полицию. Доказательства у Вас имеются.

09.01.2015, 09:44

Спасибо! Вы мне очень помогли, но возможно , что я подумаю. Не хочется обижать людей, ведь кроме злого языка, у них больше ничего нет!

09.01.2015, 10:01

Хочу Вас перенаправить. Заявление об оскорблениях полиция не рассматривает. Такие заявления подаются в прокуратуру.

09.01.2015, 12:55

Юридические услуги в Химки