Незаконный произвол военкомата - что делать, если не дают отсрочку для сына военнообязанного?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Это закон О воинской обязанности и военной службе.
Опекунство здесь не при чем. Вам следует обратиться в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства для определения нуждаемости вас в постороннем уходе. Если такое заключение будет и отсутствуют лица кроме сына осуществлять такой уход, ему будет предоставлена отсрочка