Каким образом приобретение имущества после развода может быть оспорено?

С праздниками прошедшими и наступающими! Я развожусь с мужем. После развода планирую приобретение имущества. Вопрос такой - если через неделю после развода куплю машину не получится ли так, что муж подаст иск и заявит, что деньги были накоплены во время брака?
Лучший ответ

Добрый день!

Подать иск может, но выиграет дело, только если докажет, что авто приобретено на деньги, накопленные в браке (что весьма проблематично).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья.

Если машина будет приобретена после того, как решение о расторжении брака вступит в законную силу, то никаких шансов у мужа не будет.

Нет, не волнуйтесь. Никаких прав на имущество не предъявит.

Спасибо за ответ!

Наталья, полностью согласна с адвокатом Степановым. Однако доказать что деньги получены в браке довольно просто. Муж запрашивает ваш доход с момента расторжения брака и до покупки. если доход "3 копейки" то Сами делайте вывод. Если доход примерно равен или больше стоимости машины то вопросов нет. В юриспруденции есть несколько вариантов обезопасить себя на этот случай. Знающий юрист объяснит Вам как.

Вы мне очень помогли, спасибо!