Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры у моего брата, если у второго ребенка еще нет 3 лет?
Нет, не можете, поскольку, во-первых, доли нельзя купить на средства материнского капитала, так как в итоге у Вас не получается вся квартира в Вашей собственности, а, во-вторых, до 3-х лет средства материнского капитала можно направить только на погашение ипотечного (целевого) кредита.
Не сможете так. Если бы доли и отца и брата - смогли бы.
Елена Анатольевна, здравствуйте!
Вы можете использовать материнский капитал на приобретение доли в праве собственности, только если в результате этого всё жилое помещение перейдет в Вашу собственность.
Поэтому выкупать нужно и долю брата, и долю отца.