Как разделить плату за квартиру так, чтобы бабушка платила только за ребёнка и как осуществить обмен квартиры без участия отца?
Несовершеннолетний ребёнок, находящийся под опекой бабушки, прописан в одной квартире со своим отцом. Отец, лишен родительских прав, судом. Задолженность за квартиру большая. Отец ребёнка платить за квартиру не хочет. Бабушка не платит, так как будет идти в общее погашение.1-вопрос-как можно разделить кварт. Плату так, чтобы бабушка платила только за ребёнка?2-вопрос-можно ли разменять эту квартиру без присутствия этого папаши, так,как он передаёт ключи от квартиры третьим лицам?
Отец вообще не может проживать в одной квартире с ребенком, так как лишен родительских прав. Можно разделить лицевые счета в судебном порядке, так как полагаю, по соглашению у вас не получится. И, если это только собственность бабушки, можно выселить отца ребенка, также в судебном порядке.