Каковы мои права в ситуации, когда отец передал квартиру брату до своей смерти?
Отец при жизни похоже подарил квартиру родному брату, так как по собственному запросу в росеестр вдруг брат оказался собственником квартиры, я как дочь после смерти на что могу претендовать? По запросу от нотариуса о содержании правоустанавливающих документов (какой вид сделки был проведен с квартирой купля-продажа, дарение или пр) был получен отказ так как заявитель (я - дочь прямая наследница, так как жены и родителей у отца нет) не попадаю под категорию лиц имеющих право на получение информации и предложение обратиться в суд на основании пункта 2 статьи 7 Федерального закона №122-ФЗ от 21.07.1997
Лучший ответ
Если только в суде сможете доказать, что отец не понимал что делает в силу какого-либо психического заболевания.
Так и обращайтесь в суд с иском о признании недействительной сделки по отчуждению квартиры.
Для вас срок исковой давности не истек.
Только вы перед подачей иска в обязательном порядке очно проконсультируйтесь со специалистом.