Нужно ли платить налог с продажи акций, если они были приобретены в 2006 году, а проданы в 2012 году.

• г. Заречный

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 17.2 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, полученные от реализации акций, при условии, что на дату реализации таких АКЦИИ они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности более пяти лет.

Здравствуйте, нет, в Вашем случае налог на доходы физических лиц платить не нужно.