«Как отказаться от доли в совместной квартире, оформленной на мужа»
Вопрос такой:-Мать моего мужа купила в 1999 году 1 комнатную квартиру и оформила ее на своего сына. В 2001 году мы развелись с мужем и он ушел в свою квартиру. Квартира оказалась совместной собственностью, но проблема моя в том что я хочу отказаться от своей доле в этой квартире. Как это быстрее и лучше сделать? Существует ли срок исковой давности? И обязательно через суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
вы можете продать долю, подарить или совершить другую сделку; в суд обращаться не надо: составляете договор и сдаете его с документами в регпалату; срок исковой давности здесь ни при чем;
Можете продать, подарить...