Мать ребенка эпизодически посещает его, никаких средств на него не выделяет (я никогда не требовал, ребенок всем обеспечен).
Уважаемый av! Ваша новая жена вправе подать заявление об усыновлении ребенка ( глава 29-1 Гражданского процессуального кодекса РСФСР, ст.
Если мать ребенка даст согласие на усыновление, это сильно упростит ситуацию. В противном случае Вам прийдется доказывать, что родитель без уважительных причин более 6 месяцев не проживает и уклоняется от воспитания и содержания ребенка.
После усыновления мать ребенка потеряет все права и не будет нести обязанностей ( ст.137 Семейного кодекса) по отношению к ребенку.
Большое спасибо !