Как узаконить право младшей дочери на долю квартиры при продаже доли бывшей супруги

• г. Люберцы

Квартира была приватизирована 2006 году на три доли; на меня 1/3; на бывшую супругу 1/3; на старшую дочь 1/3

а младшею дочь приватизацию не сделали 2000 г/р

В настоящее время Бывшая супруга хочет продать свою долю. Как узаконить право младшей дочери на долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если права младшей дочери нарушены, обращайтесь в суд за устранением нарушения права. Но самое оптимальное в вашей ситуации продать всю квартиру, и разделить деньги, с учетом интересов младшей дочери.

Если она хочет продать долю третьему лицу - она сначала должна предложить выпить её Вам, если Вы откажитесь - то уже может на сторону. По поводу доли младшей дочери - Вы можете, так же как и мать, подарить ей часть своей доли