Собираюсь открывать магазин разливного пива, какую выбрать систему налогообложения?

Собираюсь открывать магазин разливного пива, какую выбрать систему налогооблажения?
Лучший ответ

Общая система налогообложения.

1. УСН не может быть, потому что это подакцизный товар

Согласно пп 8 пункта 3 статьи 346.12 главы 26.2 УСН

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

2. Согласно пп 4 пункта 1 статьи 181 НК РФ

Статья 181. Подакцизные товары

1. Подакцизными товарами признаются:

4) пиво;

На ЕНВД не можете быть, потому что согласно статье 346.27 главы 26.3 ЕНВД

-оптовая торговля это не ЕНВД

-продажа пива не является розничной, потому что это подакцизные товары собственного производства

Спасибо за ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

упрощенную, доход минус расход. 15% ставка. для этого вместе с заялениием на регистрациию в налоговой как юр лицо либо ип подайте заявление о применении упрощенной системы налогооблажения.

Здравствуйте! Выберите УСН.