Как изменение возраста и замена паспорта могут повлиять на поездку по санаторно-курортной путевке

Скажите, пожалуйста, как может повлиять на поезду по санаторно-курортной путевке 14 августа то, что 13 августа мне исполянется 45 лет и необходима замена паспорта. Могу ли я поменять его через три недели после приезда и как в аэропорту или в санатории на этот факт могут отреагировать?
Лучший ответ

Здравствуйте,Светлана! Согласно закону после того как вам исполнится 45 лет у вас есть 30 дней на подачу заявления.Поэтому проблем у вас не должно возникнуть. Лучше конечно попробовать успеть заменить до поездки. Если не успеете в срок, придется платить штраф.Вот что говорит ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

С уважением,

Поездка может не ссосто\тьс\ ваш паспорт будет не действительный. С Чесноков. Москва. Юрист.

Поезжайте спокойно в санаторий. По достижению 45-летнего возраста, в течение 30-ти дней Вы должны сдать документы и фотографии для получения нового паспорта (п. 15 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»). До истечения этого срока Вы можете спокойно проживать с прежним паспортом. Кроме того, после сдачи документов, паспорт обязаны Вам выдать в течение 10-ти дней (п. 16 Положения). Даже если Вы в день своего рождения побежите сдавать документы для получения нового паспорта, Вам его будут обязаны выдать до 23 августа, т.е. до этого срока у Вас вообще не будет паспорта. Но от встречи с дураками никто не застрахован. Рекомендую ознакомиться, и на всякий случай запастись текстом упомянутого мной Положения.