Правомерность перевода медицинских работников на должность медсестры-сиделки при реорганизации социального отделения на домашнее обслуживание
Я работаю в Гос. центре социальной защиты населения патронажной мед. сестрой в специализированном медицинском отделении, в связи с реорганизацией с 20015 года наше отделение становится-социальным на дому. Всех мед. работников переводят без нашего согласия на должность мед. сестра-сиделка (являюсь социальным работником) Правомерен ли такой перевод? Возможно ли сокращение в данной ситуации? Не хочу терять квалификацию медика.
Перевести на другую работу можно только с Вашего письменного согласия и по Вашему заявлению, а Вы его не пишите. Переведут без Вас- подавайте жалобу в госинспекцию труда.