Как начать отсчитывать срок лишения прав, не сдавая их?
Меня лишили прав, но права не изъяли на месте, прошло 3 года, узнал через знакомых что в базе данных я лишённик, как сделать так чтоб срок лишения пошёл не сдавая права?
нужно разбираться конкретно, почему не были изъяты права для начала.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Никак так не получится. Вам необходимо сдать водительское удостоверение.
никак не сделать.
Здравствуйте! Если уже целых 3 года прошло - обращайтесь в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления (ст. 31.9 КоАП). Если суд примет решение в Вашу пользу и прекратит исполнение - можете смело ездить дальше