Мой муж сидит с 2007 по статья 111 часть 4 осталось 3 года, попадет ли его статья под амнистию? Спасибо.

Лучший ответ

Крайне редко такая статья (именно часть статьи) подпадала под амнистию.

Возможно, поможет условно-досрочное. И то, наверняка никто не скажет.

По особо тяжким преступлениям амнистии, как правило, не бывает.

Исключения составляли амнистии по поводу юбилея Дня Победы.

Например, Постановление ГД ФС РФ от 20.04.2005 №61-IV ГД "Об объявлении амнистии в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Однако под данную амнистию попали не по признаку тяжести преступления, а по признаку принадлежности к какой либо группе населения (например, по социально-демографическому).

Ветераны ВОВ, попали, участникки боевых действий, награжденные правительственными наградами, инвалиды и.т.п.

Широкомасштабной амнистии не ожидается.

Впрочем, пожием - увидим. Пока про амнистию еще ничего не известно

Благодарю Вас за полезную консультацию!