Калининград, 09.01.2015, 19:50

Можно ли азербайджанцу сделать выезд через Украину за один день и каковы требования для этого

Вопрос №5787215 из г. Калининград
опубликован 09.01.2015, 19:50
Мой молодой человек азербайджанец, он хочет сделать выед, а потом сделать патент, может ли он сделать выезд через украину за один день или нужно находиться там 3 месяца а потом возвращаться назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы видимо не правельно задали вопрос, мы хотим узнать, вот мой парень был уже в Калининграде 180 дней и теперь вышел закон, что после 180 днейбывает запрет на выезд. Этот запрет, мы знаем что на родине нужно быть 3 месяца, а если он через Украину за один день сдклает туда и обратно выезд и ему такой же будет запрет на 3 месяца?

10.01.2015, 23:06

Анастасия!

Николай Валерьевич Вам все правильно объяснил. Вы, видимо не так прочитали.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Если суммарно он уже пробыл в РФ 90 дней в первое полугодие после первого своего въезда, он обязан в срочном порядке покинуть пределы территории РФ на 3 месяца, чтобы следующее его пребывание в РФ было легальным. Без разницы куда он выйдет на 3 месяца - поедет ли на Украину, или к себе на родину.

11.01.2015, 01:58

Если он пробыл в России 90 дней, то следующие 90 дней он должен прожить в своей стране.

09.01.2015, 19:55

Вы меня не поняли, если он будет делать выезд через Украину, он сможет вернуться назад в Калининград или ему там нужно тоже пробыть 3 месяца, как и на родине?

10.01.2015, 22:55

Я все прекрасно понял. Где угодно., но не в России и не в Белоруссии.

10.01.2015, 22:57

Мы видимо не правельно задали вопрос, мы хотим узнать, вот мой парень был уже в Калининграде 180 дней и теперь вышел закон, что после 180 днейбывает запрет на выезд. Этот запрет, мы знаем что на родине нужно быть 3 месяца, а если он через Украину за один день сдклает туда и обратно выезд и ему такой же будет запрет на 3 месяца?

10.01.2015, 23:06

Анастасия!

Николай Валерьевич Вам все правильно объяснил. Вы, видимо не так прочитали.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Если суммарно он уже пробыл в РФ 90 дней в первое полугодие после первого своего въезда, он обязан в срочном порядке покинуть пределы территории РФ на 3 месяца, чтобы следующее его пребывание в РФ было легальным. Без разницы куда он выйдет на 3 месяца - поедет ли на Украину, или к себе на родину.

11.01.2015, 01:58