Могу ли я продать свою долю без согласия других наследников. И если моя доля меньше 1000000 руб. нужно ли платить налог.
Лучший ответ
налог нет, а вот лишить права преимущественной покупки родственников не сможете, предложите вначале им, если откажутся то продадите
Спасибо за ответ!
1. Можете, но предварительно предложив купить другим сособственникам 2. Не нужно.
Здравствуйте! можете, но после предварительного уведомления о продажи доли в силу ст.250 ГК РФ
Налог платить не нужно. Но прежде чем продавать посторонним вы должны свою долю предложить купить другим сособственникам долей