Сохранятся ли сведения о судимости в базе данных, и как это может повлиять на получение визы в США?
Вы или Ваш адвокат, которого Вы найдете и с которым Вы за плату заключите соглашение, вправе выяснить в суде и в Информцентре ГУ МВД РФ (ГУВД) по Самарской области точную информацию - какой судебный акт был вынесен судом, по какому основанию было прекращено уголовное дело, по какой статье Вы привлекались к уголовной ответственности, при наличии оснований - получить справку об отсутствии судимости, ответ на запрос или копию судебного постановления. Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.
Здравствуйте. Ничего не пишите - этого давно ничего в базе нет, тем более прошло уже много лет.
Всегда будет это храниться в базе. Вы - лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности и освобождённое от наказания по нереабилитирующим основаниям
.
Кристина если дело было прекращено в связи с примирением сторон, то судимости у вас нет, а вот информация о привлечении к уголовной ответственности в ИЦ МВД есть и будет там всегда
Здравствуйте, Кристина! Юридически Вы не судимы. Если привлекались к уголовной ответственности и дело было прекращено в связи с примирением сторон, запись об этом факте будет внесена постоянно в ИЦ МВД.Пишите-не судима, если вопрос стоит о наличии судимости.
Ничего не пишите. Тогда такой базы данных и не было. Все будет хорошо.