Как добиться переноса гражданского иска в другую юрисдикцию, если ответчик находится в закрытом административном территориальном образовании (ЗАТО)

Вопрос №5787833 из г. Челябинск
опубликован 09.01.2015, 21:34

Недавно отвозил детей своей матери в ЗАТО (закрытое административное территориальное образование). Поставил машину на парковке, в это время мимо моей машины проезжала машина-посыпалка и разбила камнем заднее стекло автомобиля.

Были вызваны сотрудники ГАИ факт был зафиксирован.

Надо подавать гражданский иск, только одна проблема, ответчик находиться в этом самом ЗАТО. Понятно что пропуск мне каждый раз не будут выписывать на суд. Что в таком случае делать? Как мне добиться переноса дела к себе по месту проживания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам должны выписывать пропуск для подачи иска в суд,а затем для участия в процессе на основании повестки.

09.01.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если у вас будет судебная повестка, то пропустить вас обязаны.

09.01.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выиграть дело-шанс есть и он возрастет ,если Вы обратитесь к юристу,который подготовит иск и будет представлять Ваши интересы в суде.

11.01.2015, 22:19

А есть вообще шанс выиграть это дело? исходя из какой либо практики?

11.01.2015, 21:40