Пользователь 9111.ru
Бугульма, 09.01.2015, 21:35

Продажа квартиры с пропиской ребенка - правовые аспекты и возможности

Вопрос №5787841 из г. Москва
опубликован 09.01.2015, 21:35
Я и моя жена прописаны по разным адресам. У нас родился малыш, прописали к жене. Квартира в которой прописаны жена и ребенок хотим приватизировать и продать. Возможно ли продать квартиру если ребенку нет 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно если есть куда зарегистрироваться вам с ребенком.

09.01.2015, 21:36

сложно, нужно согласие органа опеки+продать можно только выделив ребенку не меньше такой же доли в другом жилом помещении либо положить денежную сумму на его счет, лучше его перепишите в другое место

09.01.2015, 21:37

Т.е. самое простое решение это зарегистрировать ребенка по другому адресу.

09.01.2015, 22:06

Да, именно так

09.01.2015, 22:09

Т.е. самое простое решение это зарегистрировать ребенка по другому адресу?

09.01.2015, 22:06

Да, совершенно верно.

09.01.2015, 22:13