А если всё-таки тёща сможет обманным путём забрать сына из Питера, что я могу предпринять здесь на месте?
Уважаемый, Андрей! Вы можете обратиться в суд с таким иском. Исход судебного разбирательства, правда, неочевиден для Вас. Так как жена может подать встречный иск об определении места жительства ребенка с ней..... Какую сторону примет суд, сказать трудно, не зная в деталях Вашей ситуации....
Что касается тещи, то без согласия родителей, увозить, куда бы то ни было ребенка, она права не имеет. Определено место жительство ребенка или нет значения не имеет. Законными представителями ребенка являются его родители, А НЕ ТЕЩА.
С Уважением, Наталья Федоровская.