Сотрудник ГАИ остановил меня на газели в 5 ряду МКАД оштрафовал на 500 рублей по статья 12.15 часть 1 объяснив

• г. Москва

Сотрудник ГАИ остановил меня на газели в 5 ряду МКАД оштрафовал на 500 рублей по статья 12.15 часть 1 объяснив что движениуе по 5 полосе МКАД запрещено а/м с разрешонной массой свыше 2,5 тонн в КОАПП ничего подобного нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Оплатите штраф. В этот раз сотрудник ГИБДД прав. Вы нарушили пункт 9.4 Правил дорожного движения. Из пятой полосы МКАДа невозможно повернуть налево или развернуться. Этот пункт как раз и подпадает под действие части 1 ст. 12.15 КоАП РФ.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.