Документы и сроки для подачи искового заявления о выискивании алиментов на ребенка после официального развода

Какие документы понадеются при подачи искового заявления о выискивания алиментов на ребенка. И за какое время можно выискивать алименты официально развели в декабре 2014 не проживаем с 2013 с ребенком не..
Лучший ответ

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом.

Ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака. Алименты будут взыскивать с даты обращения в суд.