Мариуполь, 09.01.2015, 23:55

Право свекрови на выселение - что говорит закон и какие варианты возможны

Вопрос №5788544 из г. Мариуполь
опубликован 09.01.2015, 23:55
Такая ситуация: я, супруг и дочь (5 лет) прописаны и проживаем в квартире сестры мужа, эта квартира ее собственность. Свекровь хочет выселить меня и дочь. Имеет ли она право это сделать и сможет ли она, например, выписать нас через суд и в каком случае. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свекровь не имеет права, так как она не собственник данной квартиры. Выселить может только собственник, то есть сестра мужа.

10.01.2015, 00:08

Если квартира не в Вашей собственности - вполне может

09.01.2015, 23:58

Свекруха не має права на звернення до суду з таким позовом. А от сестра - може.

10.01.2015, 00:10

То есть маленький ребенок не помеха? Суд вправе выписать и несовершеннолетнего ребенка?

10.01.2015, 00:02

Вот по ребенку вопрос, но его могут оставить прописанным вместе с отцом, а Вас выписать

10.01.2015, 00:03

Муж сейчас не проживает с нами, уже более полугода, но мы находимся в официальном браке и разводится не собираемся. Оставить прописанным вместе с отцом может, конечно, но как быть, если его нет рядом и точно не известно, когда будет.

10.01.2015, 00:14

а это не имеет значения, что его нет рядом.Потому,что ребенок может быть прописан с одним из родителей - достаточно того, что он прописан в этой квартире. Татьяна, правда я это все говорю по Российским законам, может у Вас там и не совсем так.

10.01.2015, 00:18