Право свекрови на выселение - что говорит закон и какие варианты возможны
Свекровь не имеет права, так как она не собственник данной квартиры. Выселить может только собственник, то есть сестра мужа.
Если квартира не в Вашей собственности - вполне может
Свекруха не має права на звернення до суду з таким позовом. А от сестра - може.
То есть маленький ребенок не помеха? Суд вправе выписать и несовершеннолетнего ребенка?
Вот по ребенку вопрос, но его могут оставить прописанным вместе с отцом, а Вас выписать
Муж сейчас не проживает с нами, уже более полугода, но мы находимся в официальном браке и разводится не собираемся. Оставить прописанным вместе с отцом может, конечно, но как быть, если его нет рядом и точно не известно, когда будет.
а это не имеет значения, что его нет рядом.Потому,что ребенок может быть прописан с одним из родителей - достаточно того, что он прописан в этой квартире. Татьяна, правда я это все говорю по Российским законам, может у Вас там и не совсем так.