Рошаль, 10.01.2015, 00:05

Основания для более скорого возвращения граждан СНГ в Россию - исключения при выезде и въезде подробнее, кроме патента

Вопрос №5788579 из г. Шатура
опубликован 10.01.2015, 00:05
Гражданам СНГ после выезда из России, въезд обратно в Россию разрешен через 90 дней. Какие причины или основания есть для более скорого возвращения в Россию, кроме действующего патента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ой. вы меня так обрадовали, большое спасибо!!! Значит нам надо идти в УФМС где подали документы и попросить чтоб сделали отметку? А они не откажут? У нас просто ситуация такая:

Дочка третий год учится в РФ. В августе не могла въехать, ей сделали запрет. Потом запрет сняли и она 5 ноября приехала заканчивать учебу. Учеба заканчивается 1 февраля 2015г. В середине ноября подали документы на гражданство по упрощенке как носитель русского языка. Собеседование будет 26 февраля, а регистрация заканчивается 4 февраля. Значит надо делать патент на работу или выезжать. Если будет выезд, то она не попадет на собеседование..Значит патент. но 30 дней уже прошло с момента въезда РФ. нам надо будет платить штраф? В миграционном листе указали цель-работа, так как она заканчивает учиться.У нас есть справка с учеб.заведения, с какого до какого она учится. Дочка из Молдавии.

В УФМС нам сказали открывать патент или делать выезд . А вот теперь узнаю что должны были поставить отметку.

10.01.2015, 00:28

Нет никаких оснований. Здесь закон непробиваем.

10.01.2015, 00:06

А если мы подали на гражданство по упрощенной системе как носители русского языка и собеседование назначено на 26 февраля, а регистрация заканчивается 6 февраля, как же приехать на собеседование?

10.01.2015, 00:11

Вам должны были сделать отметку в миграционной карте о приеме документов и продлить срок пребывания.

10.01.2015, 00:17

Ой. вы меня так обрадовали, большое спасибо!!! Значит нам надо идти в УФМС где подали документы и попросить чтоб сделали отметку? А они не откажут? У нас просто ситуация такая:

Дочка третий год учится в РФ. В августе не могла въехать, ей сделали запрет. Потом запрет сняли и она 5 ноября приехала заканчивать учебу. Учеба заканчивается 1 февраля 2015г. В середине ноября подали документы на гражданство по упрощенке как носитель русского языка. Собеседование будет 26 февраля, а регистрация заканчивается 4 февраля. Значит надо делать патент на работу или выезжать. Если будет выезд, то она не попадет на собеседование..Значит патент. но 30 дней уже прошло с момента въезда РФ. нам надо будет платить штраф? В миграционном листе указали цель-работа, так как она заканчивает учиться.У нас есть справка с учеб.заведения, с какого до какого она учится. Дочка из Молдавии.

В УФМС нам сказали открывать патент или делать выезд . А вот теперь узнаю что должны были поставить отметку.

10.01.2015, 00:28