Щелково, 10.01.2015, 00:07

Вопрос о предоставлении отдельного жилья в случае сноса муниципальной квартиры бывшей жены и прописки мужа и ребёнка.

Вопрос №5788586 из г. Щелково
опубликован 10.01.2015, 00:07
Я, муж и полуторагодовалый ребёнок живём на съёмной квартире. Муж прописан в муниципальной двухкомнатной квартире бывшей жены в доме под снос! (детей там нет). Она является квартиросъёмщиком. После их развода суд поделил оплату по кватинциям на двоих в равных долях. Когда родился наш ребёнок муж прописал его в ту квартиру и сейчас платит там за себя и за ребёнка. После сноса этого дома, ка кая жил. площадь достанется из этой квартиры его быв. жене, а какая на мужа+ребёнка? Возможно ли в данном случае отдельное жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Итоговая цель моих вопросов -живём,ждём и надеемся на свой угол .Но. ..муж стал изменять.Терпеть ,в надежде на какие нибудь метры жил. п лощади, или я при любом раскладе не буду иметь к этому жилью никакого отношения ?......Сможет ли муж приватизировать долю свою и долю нашего ребёнка без моего согласия и участия?

10.01.2015, 00:42

Нет отдельное жилье не получит. Только равноценное.

10.01.2015, 00:09

Только равнозначное жилье Вам положено

Обратитесь в Администрацию Вашего города за информацией

10.01.2015, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно. Но прийдеться вам побегать.

10.01.2015, 21:34

Равноценное ? Т .е .будет предоставлена такая же по метражу квартира ,в которой будут прописаны мой муж, наш ребёнок и его бывшая жена ?А как тогда делить квартиру ,если каждый захочет приватизировать?

10.01.2015, 00:20

Именно равнозначная площадь будет предоставлена

При приватизации будет долевая собственность каждого из зарегистрированных

Понадобится юридическая помощь, обращайтесь

10.01.2015, 00:22

Анастасия Андреевна .Спасибо ....и осмелюсь продолжить -если мы с мужем разведёмся до того ,как снесут дом ,условия получения равнозначной жил. площади для (к тому времени уже бывшего )мужа и ребёнка, который останется там прописан остаются теми же ?И. ..буду ли я иметь право(ребёнка суд оставит при разводе со мной)проживать на долевой территории с ребёнком? Спасибо ещё раз за ответы!

10.01.2015, 00:31

Итоговая цель моих вопросов -живём,ждём и надеемся на свой угол .Но. ..муж стал изменять.Терпеть ,в надежде на какие нибудь метры жил. п лощади, или я при любом раскладе не буду иметь к этому жилью никакого отношения ?......Сможет ли муж приватизировать долю свою и долю нашего ребёнка без моего согласия и участия?

10.01.2015, 00:42